Топ крутых альтернативных рок-групп за всю историю

Герои будущего

В реалиях того периода было понятно, что стране необходимы новые люди — те, которые будут способны вершить великие дела. Таких людей в пьесе отображают Петя и Аня. Они молоды и полны желания изменить свою жизнь в лучшую сторону. Петр Трофимов — демократ по убеждениям и происхождению. В его образе автор рисует такие черты, как:

  • патриотизм;
  • смелость;
  • трудолюбие;
  • стремление к лучшему и преданность общественному делу;
  • принципиальность.

Но несмотря на это Петя очень целеустремленный человек. За свои 26 лет он пережил немало трудностей. Его дважды исключали из университета и он неуверен в том, что это не повторится, и он не останется до конца своих дней «вечным студентом». Парень успел почувствовать на себе, что такое голод, нужда и политические преследования, но тем не менее продолжает верить в рождение новой жизни, в которой будут справедливые и гуманные законы.

Он считает дворянство несостоятельным, ведь его представители привыкли к праздности и лени и их не волнуют чужие проблемы. Буржуазия по его мнению положительно влияет на развитие экономики в стране, но она не способна создать новую жизнь. Его мысли и представления о будущем неопределенные, абстрактные. Его цель прекрасна, но как ее достичь парень не знает.

Анна также полна энергии и надежд на счастливое будущее, но она еще очень юна и неопытна. По натуре своей она похожа на Любовь Анреевну, также любит красивые слова и чувственные интонации. В начале произведения Аня ведет себя беспечно, она привыкла к беззаботной жизни без мыслей о материальном и завтрашнем дне. Но это не мешает героине меняться.

Новые взгляды Ани наивны, но при этом она навсегда прощается со старым домом и миром. Петя увлек девушку своими идеями, и у нее сразу же созрел план, как построить новую жизнь. Она полна идей и готова посадить новый сад краше прежнего. Но хватит ли ей сил и упорства, чтобы пройти свой путь и сохранить веру в лучшее, неизвестно. Чехов не рассказывает об этом и будущее в его пьесе смутно и это естественно, ведь о будущем можно рассуждать только предположительно. Помимо образованных Анны и Петра, в пьесе есть и другие люди, что символизируют будущее:

  • Дуняша — наивная крестьянская девушка.
  • Яша — беспринципный человек, не привязанный ни к кому и ничему.

Обзор

В популярной музыке существует гендерное «различие между публичным (мужским) и частным (женским) участием» в музыке. «Многие ученые утверждали, что мужчины исключают женщин из групп или из их репетиций, записей, выступлений и других социальных мероприятий». «Женщины в основном рассматриваются как пассивные и частные потребители якобы гладкой, сборной — следовательно, низшей категории — поп-музыки …, что исключает их участие в качестве рок-музыкантов с высоким статусом». Одна из причин того, что смешанные гендерные группы встречаются редко, заключается в том, что «группы действуют как сплоченные единицы, в которых гомосоциальная солидарность — социальные связи между людьми одного пола … — играет решающую роль». В поп-музыке 1960-х годов «иногда было приемлемым времяпрепровождением для девушки, но играть на музыкальном инструменте … просто не получалось».

«Восстание рок-музыки было в значительной степени мужским бунтом; женщины — часто в 1950-х и 60-х годах девочки в подростковом возрасте — в рок-музыке обычно пели песни как личность, полностью зависящая от своих парней-мачо …». Филип Аусландер говорит: «Хотя к концу 1960-х в роке было много женщин, большинство из них выступали только как певицы, что традиционно считается женским положением в популярной музыке». Хотя некоторые женщины играли на инструментах по-американски женские гаражные рок-группы, ни одна из этих групп не достигла большего, чем региональный успех. Поэтому они «не предоставили жизнеспособных шаблонов для постоянного участия женщин в рок-музыке».:2–3 Что касается гендерного состава хэви-метал группы, было сказано, что «исполнители тяжелого металла почти исключительно мужчины» «… по крайней мере, до середины 1980-х годов» кроме «… исключений, таких как Girlschool.» Однако «… сейчас , может быть, больше, чем когда-либо — сильные металлисты выдвинули своих герцогов и взялись за дело», «вырезали значительное место для ».Когда Сюзи Кватро возникшая в 1973 году, «ни одна из выдающихся женщин-музыкантов не работала в роке одновременно как певица, инструменталист, автор песен и руководитель группы».:2 По словам Ауслендера, она «выбивала мужскую дверь в рок-н-ролле и доказывала, что женщина музыкант … и это вопрос, который меня очень беспокоит … мог бы играть также, если не лучше, чем мальчики «.:3

Некоторые из этих артистов также известны пением и написанием песен, но они перечислены здесь за их инструментальные навыки:

  • Джони Митчелл
  • Бонни Райтт
  • Нэнси Уилсон (из Сердце )
  • Каки Кинг
  • Орианти
  • Сестра Розетта Тарп
  • Дженнифер Баттен
  • Мэри Форд
  • Лита Форд
  • Джоан Джетт
  • Джанет Гарднер (из Vixen )
  • Ким МакОлифф (из Girlschool )
  • Карла Олсон (из группы Textones. Также гитарист, автор песен и продюсер)

The Beatles

Без вопросов лучшей рок-группой всех времен и народов является коллектив, созданный Полом Маккартни и Джоном Ленноном. The Beatles выпустили огромное количество хитов. Их песни переигрывали сотни раз. Битлы оставили после себя невероятное наследие.

Помимо очевидно гениальных песен Леннон и Маккартни произвели настоящую революцию в звукозаписи, опробовав множество приемов, которые сегодня кажутся очевидными.

Не будет преувеличением сказать, что The Beatles стали настоящим явлением в музыке. Сегодня Битлы кажутся мягкими и лиричными, но для своего времени они были настоящими бунтарями.

После распада каждый участник «ливерпульской четверки» начал успешную сольную карьеру. Наиболее преуспел в этом Пол Маккартни, выпустивших несколько «платиновых» альбомов.

Эми Ли (Evanesence)

Харизматичная девушка с невероятным голосом и непростым детством покорила сердца миллионов слушателей. Её группа имеет огромный успех и активно гастролирует по городам Европы и Америки.

Альбом “Fallen” получил 2 премии “Грэмми” и стал платиновым, а популярное издание Rolling Stone назвало вокалистку “Человеком года”.

Но, несмотря на такую популярность, Эми относится к себе довольно самокритично. На самом деле девушка– блондинка, но красит волосы в чёрный цвет и носит голубые линзы. Не любит транжирить деньги на дорогие вещи, отдавая предпочтение демократичным маркам и одежде из стоков.

Образы для выступлений Эми также обожает выбирать сама, позволив профессионалам лишь немного поколдовать над ней. Также фронтвумэн любит смешивать элементы рок-стиля и милые вещицы. Любимая одежда – платья, корсеты, майки на бретелях. И, хотя некоторые критики скажут, что чувство стиля Эми неведомо, миллионы девушек по всему миру пытаются скопировать одежду артистки. Это и неудивительно: Эми не боится быть собой, и поэтому выглядит просто потрясающе!

Популярные сегодня темы

К дому Фамусова начинают съезжаться кареты, а слуга объявляет гостей. Чацкий тут же – общается почти со всеми, смотрит, действительно со стороны. Он-то видит, какие они лицемерные и глупые все.

Понятие «тургеневской девушки» стало известно с того момента, как была издана повесть «Ася», раскрывающая образ молодой девушки со стороны ее внутреннего мира.

Любое произведение раскрывает ту или иную проблему. И.А. Бунин в своем рассказе поднял проблему, которая будет актуальна в любое время. Рассказывая простую историю про мать и больного ребенка

Сочинения по произведениям Есенина

Главными героями сказки-были Михаила Михайловича Пришвина «Кладовая солнца» являются Настя и Митраша Веселкины. Родители их умерли, и осиротевшие дети живут одни. Настя: Волосы девочки были не темные и не светлые, они отливали золотом.

История Карса и как появились «Вампиры»

Каменную маску создал Карс ещё задолго до зарождения человечества. При изучении мозга он выявил особые «ограничители», мешающие стать существу сильнее. Он использовал его на себе, ему удалось стать сильнее, но этого было недостаточно, он по-прежнему был уязвим к солнцу, поэтому он экспериментировал на людях.

Так он создал «вампиров». Люди, надевшие каменную маску взамен на силу, теряли свою человечность, способность самостоятельно обрабатывать пищу (именно из-за этого вампиры едят людей) и получали уязвимость к солнцу. Все физические характеристики человека возрастали в разы, вампир может даже в ослабленном состоянии разрушать стены, камни, скалы и тд, также могут поднимать предметы весом в десятки тонн. Плюс к этому он получал невероятную регенерацию: полный контроль над телом соперника.

Например, Дио – единственный вампир, который показал способность к заморозке, он мгновенно испаряет воду из тела соперника, пар забивает часть тепла и поэтому тело замерзает, и так он может делать как угодно, достаточно иметь контакт с оппонентом. Так же вампиры способны создавать других вампиров и зомби, способны оживлять мёртвых, исцелять раны, соединять различные части тела существ, так Дио может соединить человека и собаку. Могут создавать паразитов, берущих под контроль существ или превращать в зомби. И все эти способности бесполезны против людей из колонн!

Вампиры являются пищей для Карса, Вамма, Эйсидиси и Сантаны. Из-за экспериментов Карса и каменной маски, весь народ начал бояться гения, и они решили его убить. Каждый Пиллармен имеет свои собственные способности, возможно, они получили их из-за каменной маски.

Ширли Мэнсон (Garbage)

Рыжеволосая красавица из Шотландии по праву считается одной из самых привлекательных женщин мира. В ней сочетается всё: ум, красота, обаяние, талант. Ширли не только поёт – она прекрасно играет на басу.

Ширли отлично разбирается в вещах, именно она стала одной из основоположников моды 90-х годов в альтернативе. Кроме того, её чувство стиля вдохновило таких современных звёзд, как Лэди Гага и Лана Дель Рей.

Гардероб вокалистки поражает своим разнообразием. Девушка предпочитает носить мини, рваные колготки, топики, платья-карандаши. Вокалистка не боится высоких каблуков, ведь она мастерски на них ходит!

Также она следит за своей фигурой, поэтому всегда выглядит отлично. Кроме того, артистка прекрасно знает, как правильно сочетать дорогие вещи с одеждой из секонд-хендов.

Мэнсон предпочитает драматический макияж, что делает черты её овального лица ещё выразительнее. Но главный секрет красоты Ширли – не быть жертвой моды, а подчинить её себе.

Примечания и ссылки

  1. .
  2. ↑ и (in) «  Пост-рок  » в Британской энциклопедии (онлайн-версия от 13 февраля 2009 г.).
  3. ↑ и (en) , The Wire,Май 1994.
  4. ↑ и (ru) Ницух Абебе, , Вилы ,11 июля 2005 г.(по состоянию на 29 ноября 2008 г. ) .
  5. ↑ и (en) , AllMusic (доступ 29 ноября 2008 г. ) .
  6. ↑ и (in) , Under The Radar (по состоянию на 9 октября 2008 г. ) .
  7. (in) Саймон Рейнольдс , Аудиокультура: чтения современной музыки , Continuum,2007 г.( ISBN  0-8264-1615-2 ) , стр.  359.
  8. .
  9. .
  10. .
  11. (in) Джон Семли, , The Globe and Mail , 27 марта 2015 г.
  12. (in) Саймон Рейнольдс, , Blogspot,4 июля 2005 г.(по состоянию на 9 октября 2008 г. ) .
  13. (in) Джеймс Уолкотт, , Creem,Июль 1975 г.(по состоянию на 9 октября 2008 г. ) .
  14. ↑ и (in) Scot Hacker , , Utne Reader ,Июль 1996 г.(по состоянию на 29 марта 2007 г. ) .
  15. (in) Джесси Эшлок, стереолаборатории (выпуск от 27 мая 2007 г. в Интернет-архиве ) , Epitonic,27 августа 2001 г..
  16. (in) Дуг Леви, ,24 сентября 2000 г.(по состоянию на 29 марта 2007 г. ) .
  17. (in) Жанна Акчетуро, , Epitonic,10 августа 2001 г..
  18. (in) Чарли Уилмот, , Dusted Magazine,26 января 2004 г.(по состоянию на 29 марта 2007 г. ) .
  19. ↑ и (ru) Ницух Абебе, , Вилы,11 июля 2005 г.(по состоянию на 29 марта 2007 г. ) .
  20. (in) Джейсон Анкени, , AllMusic (по состоянию на 16 февраля 2008 г. ) .
  21. ↑ и Тодд Хатлок , ,1 — го февраля 2006.
  22. .
  23. .
  24. .
  25. .
  26. (in) Хеллер, Джейсон, , The AV Club ,20 июня 2013 г.(по состоянию на 31 августа 2014 г. ) .
  27. ↑ и (in) Кейт Хендерсон , , Звуковые инновации ,Июнь 2001 г.(просмотрено 28 сентября 2009 г. ) .
  28. (in) Крис Твени , ,11 февраля 2007 г..

Альтернативный рок

Жанры Багги  · Брит-поп  · Колледж-рок  · Дрим-поп  · Данединское звучание  · Эмо  · Гик-рок  · Гребо  · Гранж  · Инди-танцы  · Инди-фолк  · Инди-поп  · Джангл-поп  · Лоу-фай  · Мэдчестер  · Математический рок  · Шум-поп  · Шум-рок  · Пейсли Подземная  · Поп — панк  · Post-Britpop  · Пост-гранж  · Пост-панк возрождение  · Пост-рок  · Psychobilly  · христианская альтернатива Rock  · альтернатива Rock Latino  · Rock Gothic  · Инди  · индастриала  · бунт Grrrl  · сэдкор  · шугейзинг  · Slowcore  · Мастер рок
похожие темы Альтернативные песни  · Исполнители  · Независимая музыка  · Инди-лейбл  · Lollapalooza

Музыка и исполнение

Как отмечалось выше, определение изменялось с течением времени. Первоначально к альтернативщикам относили все исполнители, которые записывались на малоизвестных лейблах, а также выступали в андеграуд-движениях. Ребята обычно играли в небольших клубах. Но с течением времени стилистика выродилась в отдельный жанр.

Основными отличиями считается обязательное наличие кривых гитарных рифов, добавление визгов, гудящих звуков. Тексты часто переплетаются с пост-панком, погрязшие в депрессии и напряжении. В музыке такого типа воспеваются социальные и личностные проблемы человечества.

Чиби (The Birthday Massacre)

А завершит наш список вокалистка с довольно необычным стилем. Группа Чиби известна саундтреком “Red Stars” к культовому фильму “Обитель зла”.

Стиль фронтвумэн довольно нестандартный, наряды яркие и часто странные, однако именно это является визитной карточкой группы.

Гардероб брюнетки – смесь анимэ и pin up. Чиби не обходится без галстуков, расклешённых мини-юбок, платьиц baby-doll. Привычный мэйкап вокалистки – яркае красная помада, которая удачно выделяет белоснежное лицо, и лёгкие тени на глазах. Чиби не боится показаться персонажем мультфильма и чувствует себя в этом образе очень гармонично.

Надеемся, тебе понравились наши девушки, а отличная музыка подняла твоё настроение на первую позицию!

Современные самые длинные композиции

  • «The Doors» — «The End». Эта композиция звучит 11 минут и 40 секунд. В 1974 году Nico выпустила альбом с аналогичным названием и исполнила эту композицию. Недавно эта песня была исполнена и Marilyn Manson , естественно, в своем оригинальном видении.

  • «Deep Purple» — «April». Композиция длиться 12 минут и 10 секунд.
  • Edge of sanity – Crimson. Это единственная песня на альбоме с одноименным названием. Ее продолжительность – 40 минут. В песне рассказывается о мире, где люди утратили способность продолжать свой род. Но в одном королевстве однажды появляется на свет девочка. Одни люди увидели в этом добрый знак, а другие посчитали, что это результат колдовства и предвестник государственного переворота. Композиция записана в стиле прогрессив-дэт-метал, поэтому может прийтись по вкусу далеко не всем. Да и любители тяжелой музыки должны будут постараться, чтобы осилить знакомство со столь длительной композицией.
  • Группа «Can». Творчество этой группы так же отличается наличием довольно длительных композиций — «Aumgn» длительность 17 минут 22 секунды, «Halleluhwah» — 18 минут 32 секунды, «Yoo Doo Right» — 20 минут 18 секунд.
  • «Genesis» — «Suppers Ready». Эта группа увеличивала длительность своих композиций постепенно. Н первых альбомах композиции укладывались в привычные 2-3 минуты, затем появились песни длинной в 7-8 минут. Рекордсменом тут стала композиция «Suppers Ready» длинной в 22 минуты и 54 секунды. Стоит так же отметить «The Cinema Show» в 11 минут 10 секунд и «The Musical Box» в 10 минут 25 секунд.
  • «Yes» — альбом «Tales From Topografic Ocean». Тут можно выбирать абсолютно любую песню с альбома, так как сама короткая песня идет 18 минут 35 секунд.
  • «UFO» — «Flying». Ее длительность 26 минут и 30 секунд.
  • «Sleep» — «Dopesmoker». Это альбом длиною в одну песню, его продолжительность 63 минуты и 31 секунда.
  • Pipe Choir — «In the Garden». Это официально самая длинная песня по версии Книги рекордов Гинесса. Ее продолжительность составляет 3 часа, 1 минута и 37 секунд.
  • Bull of Heaven — The Chosen Priest and Apostle of Infinite Space. Рекордсменами по длительности выпущенных треков являются, безусловно, парни из Bull of Heaven. Эта альтернативная группа с начала своей музыкальной карьеры выпускали композиции продолжительностью от 8 до 30 часов. Конечно, особой популярности такая музыка не нашла, да и сама музыкальная составляющая по большей части напоминает шум, которые сменяется медленными пассажами, где солирует одна или несколько нот. Но песня The Chosen Priest and Apostle of Infinite Space стала абсолютным рекордсменом по длительности. Она звучит 2 месяца и 13 часов. Зачем такая композиция? Ну вероятнее, что все для того же хайпа и попытки остаться в истории. Последнее у них точно получилось.

Альтернативный рок в России[править]

Альтернативный рок в России начал формироваться в конце 1980-х годов. Первые попытки создать «альтернативное звучание» попыталась группа «Дубовый Гаайъ», играя в стиле рэпкор и трип-хоп.

Окончательно альтернативный рок сформировался только в середине 1990-х годов, когда появились такие группы, как «Tequilajazzz», «I.F.K.», «Кирпичи», «МЭD DОГ», «The Console», «Jazzlobster», «Crocodile T.X.», «M.C.D.EAD», «Epilepsy Bout», «Джан ку». Музыка этих групп различалась между собой, но их объединяла непохожесть на традиционный русский рок и популярную музыку того времени. «Дубовый Гаайъ» и «Кирпичи» были первыми, кто стал совмещать рок-музыку с рэпом. Экс-солиста «Дубового Гаая» Дельфина, который и в дальнейшем творчестве использовал рок и рэп, также причисляют к жанру альтернативы.

Из более поздних альтернативных групп следует отметить такие группы, как «Психея», «Слот», «Animal ДжаZ», «Tracktor Bowling», «Небо Здесь», исполняющих альтернативный рок с примесями хип-хопа, «Линия», группу «7раса», играющую пост-гранж, и группы «Морэ & Рэльсы» и «Мои ракеты вверх», играющие экспериментальный инди-рок. Из русских построк групп выделяются «Verticals», «Silence Kit», «Я Слева Сверху» (I Am Above On The Left) и «Los Bananas»

В панк-среде стала популярна группа «Lumen», комбинирующая панк-рок с альтернативой, ещё группа «Блондинка Ксю», а среди эмокидов — группа «Neversmile», играющая смесь альтернативного рока с пост-хардкором

Группы альтернативного рока и альтернативного метала в России часто называют одним словом — «альтернатива», и не разделяют между собой.
Телеканал A-One был посвящён русскому альтернативному року, позже канал расширил свои рамки до альтернативного рэпа и стал в большей степени рэповым каналом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Im-music
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: