Почему k-pop так популярен? разбираемся в феномене корейской музыки

Как найти себя эмоциональному человеку?

Например, если у человека особенное, чувствительное зрение, различающее большее количество цветов и оттенков, хороший художественный вкус, а его ключевое слово «красиво» — это означает, что у него есть зрительный вектор. Его жизнь наполнена эмоциями — он чувственный, смешливый, добрый, пугливый, и глаза у него на мокром месте.

Если у тебя есть зрительный вектор, ты можешь найти себя в интеллектуальных и творческих профессиях. Культура и искусство, дизайн, фотография, мода — зрительнику хорошо будет там, где он сможет наслаждаться красотой, созидать ее, выражая эмоции, переживая эмоции, передавая эмоции другим. Эмоции для него — это и есть жизнь.

Все самое доброе и прекрасное, созданное людьми, мы получаем от зрительников, которые максимально реализуют то, что задала им природа.

А теперь представим себе зрительника, который работает бухгалтером, маркетологом или продавцом. Как тут реализовать себя? Где тут эмоции? Где прекрасное? Нереализованные эмоции рвутся наружу в виде истерических срывов, от которых страдают близкие, или он постоянно в кого-нибудь влюбляется.

Поиск себя через знакомство с самим собой

Чтобы понять, как найти свое место, реализовать свои способности и таланты, необходимо в первую очередь познакомиться и разобраться с самим собой. На самом деле мало тех, кто хорошо себя знает. Ведь речь идет не о биографической информации. Многие всю жизнь не знают, чего хотят, к чему стремиться. Некоторые привыкли жить, как прохождение минного поля. Если повезет, то можно нащупать свое место, путь к успешной жизни. Но, к сожалению, многие люди проживают свои жизни, так и не разобравшись в себе и своих желаниях.

Но не стоит отчаиваться. Благодаря исследованиям и открытиям в сфере психологии у каждого из нас появляется все больше шансов эффективного поиска себя.

Есть возможность знакомства человека с самим собой с помощью своего подсознания. Это позволяет:

  • поверить в собственные силы, свой потенциал;
  • понять, какие цели являются ложными, и не тратить свою энергию на их достижение.

Знать и осознавать эти моменты – уже достижение. Ведь в мире полно возможностей, целей и желаний. Однако они могут быть не нашими, чужими, то есть других людей. А мы, слыша команду «двигайтесь вперед», спешим исполнять ее, не разобравшись в себе.

Каждый человек на самом деле рождается уже, имея свою цель, предназначение, которое обеспечивается его врожденным потенциалом. Но нет конкретного путеводителя, как найти свое предназначение. Только работа над собой, познание себя смогут помочь в этих поисках. А люди, которые, не сворачивая, идут по пути к выполнению своего предназначения, заслуживают жизни в комфорте и успехе. 

Чему служить?

Найти себя в жизни — это ещё и найти чему ты станешь служить.

Например, ты хочешь служить науке. Очень хорошо. Но каким способом?

Ты можешь быть не только учёным, но и научным журналистом, популяризатором науки, переводчиком, менеджером и т.д.

Это пожалуйста…. Но и тут стоит задача найти свой предмет. У менеджера он один, у переводчика другой, у исследователя третий. А ты должен выявить свой.

Для этого надо очень сильно к себе прислушаться, присмотреться.

Наблюдайте за собой со стороны, как за другим человеком: слушайте себя, что вы говорите и как, с кем вам хорошо, не коза ли вы на верёвке, куда идут ваши ноги в книжном магазине? Не надо сразу выводы делать, а слушайте тоненькие мелодии в вашей душе. И тогда вы поймёте, как стать собой и найти себя.

О каких желаниях идет речь?

Допустим, вы хотите быть богатым и знаменитым. Отлично. А что делать, чтобы стать богатым и знаменитым? Один для этого пошел в бизнес, другой стал репетитором по математике, третий спортсмен, кто-то великий парикмахер, а кто-то снимает кино… Что между ними общего?

Все они имеют свой предмет работы. Они хотят (имеют желание) работать со своим предметом.

Мы в ПрофГиде разработали тест — выбор профессии по интересу к объектам. Попробуйте его пройти несколько раз. Вы разберётесь, с какими предметами вам интереснее всего было бы иметь дело

Внимание: думайте о то, что вам хотелось бы ДЕЛАТЬ с этими предметами: не смотреть на эти предметы, а что-то с ними делать. Вам выпадут профессии, связанные с выбранными объектами

Мы не можем найти себя

С такой ситуацией рано или поздно встретиться каждый, насколько бы успешным и уверенным в себе он бы не был человеком. Если же философы говорят о том, что это поиски себя в жизни, то психологи утверждают, что слишком длительные подобные состояния могут свидетельствовать о депрессии.

 
Важно: если поиски себя перестали приносить удовольствие и превратились в навязчивую идею, бросайте это и просто кайфуйте от того, что есть.

Порой подобное настроение говорит о том, что вы устали и просто нужно отдохнуть; вы давно нашли себя, но, как и всем, нужен элементарный отдых и перезагрузка. Если верить психологам, то человек несколько раз за жизнь переживает подобные состояния, и одно из первых в 1-2 классе.

Как найти свое призвание, если ты не такой, как все?

Реализация в жизни звуковика всегда связана с познанием. Неживой природы: законов физики и математики, освоение которых дало миру невероятные IT-технологии и Интернет. Растительной и живой природы: ученые разработали уникальные в истории человечества пищевые технологии, а медицина достигла высочайшего уровня. Человеческой природы: именно звуковики стремятся к психотерапии и психиатрии, пытаясь разгадать тайны человеческой души и защититься от своего родного страха — сойти с ума.

Как найти себя в профессии? Спектр профессий, в которых может состояться звуковик, достаточно широк: это программирование, точные науки, иностранные языки, письменное творчество, музыка, психология, психотерапия, есть и другие.

Имена реализованных звуковиков, жизни которых — яркий пример той великой ценности, которую они принесли обществу, — это Зигмунд Фрейд и Карл Юнг, Стив Джобс, Никола Тесла и Альберт Энштейн.

Но вовсе не обязательно родиться гением для того, чтобы состояться и быть счастливым, ведь каждый рождается со своим объемом желания, который и нужно реализовать. И этого будет вполне достаточно для того, чтобы чувствовать наверняка — жизнь удалась.

Невероятные изменения происходят, когда ты наполняешь фундаментальные желания звука к познанию себя, человечества, смысла всего, что существует, причинно-следственных связей происходящего вокруг тебя в частности и в мире в целом. Когда ты знакомишься не только с собой, но и научаешься сосредотачиваться на людях и каждого человека понимать, как самого себя. И шефа с торгашеской жилкой, и поверхностных коллег по офису, даже самых отъявленных любителей сплетен. Да, как себя — совершенно без раздражения и осуждения.

Это возможно, и о том, как найти свое место в жизни, рассказывают в своих результатах тысячи звуковиков, которые прошли тренинг Системно-векторная психология Юрия Бурлана.

Что же происходит после этого?

Все твои желания высвобождаются из-под гнета звукового вектора, и все твое естество буквально взрывается от интереса к жизни и желаний — самых неожиданных и разных. Неожиданно перед тобой возникнет новая реальность — многогранная и наполненная смыслом. И ты больше не будешь задаваться вопросом, что значит найти себя, потому что обретешь и себя, и новую реальность.

Ну а после знакомства с собой и применить себя будет очень легко. Убедись в этом сам — не пропусти бесплатные вступительные лекции онлайн по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Регистрируйся в форме внизу.

Из чего состоит любая профессия?

Поскольку вам нужно найти себя, смотрите на дело практически. Профессия — это всегда связка ПРЕДМЕТ-ДЕЙСТВИЕ-ИНСТРУМЕНТ. Эта связка и есть зерно профессии. Но у профессии есть и скорлупа: далеко ли от вашего дома работа, какой коллектив на вашей работе, какой характер у вашего начальника и т.д. Зарплата тоже не входит в зерно, а в скорлупу. Зерно — это что делать, с чем и как. А деньги — это следствие труда.

Например, у парикмахера предмет труда — волосы человека, а действие — стрижка, окраска и т. п. Инструменты труда — это ножницы, расческа, краски и т. п.

Спросите себя: хочу ли я каждый день (именно каждый день, кроме выходных) работать с волосами человека, с человеком разговаривать, руками работать, используя инструменты.

Можно работать ножницами, но не с волосами, а, например, с тканью. И это будет совсем другая профессия. А если всё-таки с волосами, но не человека, а собаки — тогда это тоже другая профессия (грумер). А ещё есть постижёр, он делает парики.

Как найти себя в жизни

Думаю, что если бы даже этому учили нас в школе, то двоечников было бы куда больше, чем по математике. Для тех, кто хочет найти себя, важен не только сам результат, но и непосредственно процесс, потраченные усилия. С одной стороны — это клево, что нет универсального рецепта, как сделать свою жизнь лучше, с другой стороны — если бы был общий, универсальный алгоритм, все было бы намного проще, но, я убеждена, не настолько весело и запоминающееся. По сути, существуют несколько способов поиска себя в жизни и именно своей жизни:

  • Медитация, духовные практики;
  • Тренинги, мастер-классы, консультации;
  • Мотивация.

А некоторые все это объединяют под одним крылом и заметно упрощают свою жизнь.

Вот вам несколько примеров из жизни

1) Полина нашла себя в преподавании музыки детям. Муж, двое детей. И так было бы всегда. Но погиб муж. 90-е годы. Выживание. Через десять лет переезд в другую страну с новым мужем . Улица, где она теперь живет, яркая от цветов и деревьев, поют птицы. В доме кролики и куры. Полина работает в магазине подарков два дня в неделю. Она делает мягкие игрушки и продает их. А музыка? Поля иногда дает уроки. Нянчит внуков. Полина говорит: вот еду я на велосипеде по нашей прекрасной улице и понимаю: как же я счастлива!

Поля выжила, потому что «Хочу найти себя» для нее было равно «Хочу выжить».

Могла ли Поля раньше, в юности помыслить, что будет жить в другой стране, что будут у неё кролики? Никогда! Ей нужна была только музыка.

Чему нас учит Полина история? Можно заранее написать сценарий жизни, но не всегда постановка этой пьесы зависит только от тебя. Приходится его переписывать по ходу жизни. Не надо быть догматиком. Счастливым человека делают простые вещи, цветы и птицы. Нужно разнообразие, не надо никуда спешить. Если есть в душе музыка — то она есть.

2) А вот Ричард. Он в четыре годика оказался в музыкальном магазине. И там … не от звуков, а от запахов пластинок маленький Ричард испытал Гром Судьбы. Он поражен был этим громом. Именно в этот момент он понял, что музыка — это навсегда, что она — Судьба. Ричарда не отдали в музыкальную школу. Некуда было ставить пианино, да и … у родителей были другие планы на жизнь сына. И Ричард сам себя сделал музыкантом и композитором. Он электронный композитор. Его знают во всем мире. В Москве и в Европе ставят спектакли с его музыкой. У него вышло много пластинок на нескольких лейблах. Для нас урок: следуй своим желаниям и не обижайся на родителей, которые тебе что-то не дали. И еще урок как найти себя в жизни — надо встретить свой любимый предмет, свою любовь.

3) Вот Светлана Мошевская. Очень хотела стать психологом. Трижды поступала в МГУ. Не взяли. Пошла в пед, на истфак. Потом выучилась на режиссера. И теперь она ставит спектакли с аутичными детьми, и от этой работы большая польза для аутичных детишек, они показывают удивительные результаты. Светлана изобрела эффективную методику работы с аутичными детьми. И для нас урок: если ты чего захочешь по-настоящему — ты добьешься этого так или иначе, даже если тебя не пускают. Твои желания — это жизнь твоей души. Твоя душа говорит на языке твоих желаний.

4) Игорь. Учился на философском факультете, но жизнь свою прожил дворником. Его призвание — философствовать и пить водку. Водка его зовет, особенно по вечерам. Она его зовет и утешает. Философствует Игорь с жителями окрестных домов, которые считают Игоря Духом Места. У Игоря нет своей квартиры. Он спит в каморке дворника. Но ему не так важны материальные блага. А кто что хочет — тот ведь то и получает. Не правда ли?

5) Андрей Андрианов закончил прикладную математику в МАИ. Стал великолепным перформером. Это такое искусство, ни на что не похожее. Это и театр, и не театр. Это и танец, и не танец. Проникает в самое сердце. Не у всех так получается, а Андрей Андрианов гений. От его работ все становится в душе на свои места. Если бы я была богатой, я бы открыла театр для Андрея Андрианова. И тогда все бы смогли увидеть Андрея и его искусство.

6) Ольга пошла в технологию продуктов питания. Так велели родители. Оля получила диплом. Она ненавидела эту профессию. Она разорвала диплом и выбросила. А другие страдальцы не рвут, а кладут в шкафчик и понимают, что время потеряно и что его уже не вернёшь. И идут работать кто куда: в продавцы, в охранники. Какой мы получаем урок: нужно как можно раньше брать свою судьбу в руки и оказывать сопротивление противнику, даже если противник — твои родители.

9) Изольда пошла в педучилище вслед за подругами. Детей она любила. И потом работала в садике. Мать сказала: вот есть логопед — хорошая профессия. Но Изольда не захотела, ведь в ее жизни произошел зигзаг. Полюбила она человека. А этому человеку нужно было редактировать его книжки. И отправилась Изольда на редакторское дело. Хорошо училась, с удовольствием. Работала редактором и писала свои сказки.. Но её свербило: хочу найти себя в жизни. Вдруг пришло к Изольде понимание: надо в логопеды! И пошла она учиться на логопеда. И так теперь счастлива — просто очень счастлива работать с детишками! Какие мы извлекаем из этой истории уроки?

Делай то, что хочешь сам, как бы ни был извилист путь. Сам делай свои ошибки и сам их исправляй. И не упорствуй в ошибках и не хнычь. А надо ли слушать маму? Сам решай, слушать или слушаться.

А если ничего не интересно? Как найти себя в профессии?

Есть восемь векторов, и у каждого современного человека их несколько. В разных обстоятельствах жизни мы можем применять разные свои способности, свойства и таланты. Кожный вектор, к примеру, наделяет человека рациональным умом и прагматичностью, ловкостью и предпринимательской жилкой. Анальный вектор позволяет стать профессионалом в любой отрасли, накапливая опыт и знания в своем деле.

Но есть один вектор, который делает своего обладателя не таким, как все.

Именно этот вектор больше других заставляет думать, как себя найти в жизни. Это — звуковой вектор. Именно благодаря ему ты думаешь о вещах, которые для других ничего не значат. Например, о смысле жизни, космосе, каких-то энергиях, о состоянии измененного сознания, о познании себя.

Если у тебя есть звуковой вектор — он самый главный в твоем психическом. Его желания очень объемны, и если они не реализуются, твое состояние становится тяжелым. Ты замыкаешься в себе, а желания других векторов как бы блокируются. Другие люди становятся неинтересными, глупыми, раздражающими.

И тогда, чем бы ты ни занимался в жизни, ты ощущаешь, что это не твое. Жизнь превращается в поиск себя и своего пути. Все пустое, неинтересное, тягостное, все не стоящее того, чтобы им заниматься. Работая помощником руководителя, например, ты ненавидишь своего кожного шефа и втайне презираешь его торгашескую жилку. Офисная жизнь с ее суетой и сплетнями кажется невыносимо отвратительной.

Как можно быть такими приземленными? Наверняка работа твоей мечты — это удаленка. Закрыться дома и побыть наедине с собой — постоянное твое желание. Но в этом нет реализации, нет наполнения врожденного желания звука — познания самого себя.

Что значит найти себя в жизни

Понять и полюбить свое Я — это абсолютно индивидуальное понятие для каждого, и нет универсального представления о том, что значит найти себя, поскольку все зависит от возраста, умений, возможностей, характера и … хорошего примера. Для кого-то найти себя — это стать примерными родителями, для кого-то — оставить след в истории, для кого-то посетить 100 стран и не оставить свободного места в паспорте.

И это хорошо, что у каждого из нас своя голова на плечах, свои цели и мотивации, и как здорово, когда некоторые примеры или мысли людей помогают и мне, и моим партнерам, и тем, кто только впервые читает материал на GQ Monitor и думает о старте инвестиций.

Мудрость успешных людей

Стив Джобс постоянно напоминал о том, что он никогда себя не найдет, и только потому, что не хочет этого делать. Альберт Эйнштейн и вовсе считал, что поиски себя можно поместить в математическую формулу, а оперная дива Монсеррат Кабалье говорит о том, что она нашла себя только благодаря тому, что у ее соседей были прочные нервы и плохой слух. Для кого-то мудрость лежит на поверхности, и порой не надо искать ее в глубоком колодце философии, а достаточно просто посмотреть под ноги.

Мало найти себя, важно и найти свое Я, и сохранить надолго, а еще лучше навсегда

Подводя итог, хотелось бы еще раз заострить ваше внимание, что поиски себя самого — это процесс, словно Present Continuous Tense, который показывает процесс и его длительность. А если вы хотите иметь перед своими глазами успешный пример — самые популярные богатые люди мира, истории которых поместились в материале на моем блоге

И традиционно желаю вам не просто найти и сохранить, но еще и получить удовольствие от того, что вы в поиске и кайфовать от каждого дня своей жизни.

Как найти себя и стать хозяином своей жизни

Есть много способов, советов, рекомендация по поиску себя. Бывают они простыми и сложными. Однако любое кардинальное действие может вызывать у каждого из нас страх последствий, который тормозит, а иногда просто останавливает на точке старта. Поэтому специалисты рекомендуют начать с малого и постепенно расширять свои цели. Это значит, что необходимо пройти следующие этапы:

  • определиться с границами своей зоны комфорта – предполагает проведение анализа модели поведения, собственных защитных реакций;
  • вспомнить и осуществить отложенные планы, идеи – для этого должны быть выявлены временно забытые цели и распределены на две группы с учетом причин с последующим их анализом и определением закономерностей;
  • установить приоритетность заданий – заключается в определении самых важных сфер жизни на текущий момент, при этом сузить их круг до минимума, чтобы постепенно в дальнейшем проработать все;
  • перестать обижаться на себя и других людей – это установка на избавление от негатива, которая помогает двигаться вперед, завершить старые проекты и начать новые;
  • определиться с тем, что приносит истинное удовольствие – заключается в поиске любимого занятия, дела;
  • начать планировать каждый день – предполагает составление расписания для обязательных действий, можно с оцениванием;
  • определить систему мотивации – предполагает получение поощрения в любом виде за каждое выполненное задание для того, чтобы стимулировать движение вперед.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Im-music
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: