20 фраз, которые заставят вашего ребенка вас слушаться

О работе

  1. Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело. Пусть сначала сердце подскажет его вам.
  2. Хорошие художники создают, великие художники крадут, а настоящие художники — выполняют заказ вовремя.
  3. Если ты держишься так, словно тебе всё по плечу, это сработает. Сделай вид, будто контролируешь ситуацию, и люди в это поверят.
  4. Чтобы достичь простоты, необходимо прорыть туннель в недрах сложности. Чтобы быть по-настоящему простым, нужно добраться до самой глубины.
  5. Если хочешь идти новым путем, ты должен проложить его сам.

Японские самураи

5. Не позволяйте зависти управлять вашей жизнью.

Зависть – это сильная форма ненависти, и если она вас поглотила, она может полностью разрушить вашу жизнь. Никогда не завидуйте другим, и будьте благодарны за то, что у вас есть.

6. Избавляйтесь от привязанности к своим желаниям.

Так же, как и стремление получить удовольствие, наши желания заставляют нас хотеть то, чего мы не можем достичь. Идея этого послания состоит в том, что вам не нужно желать больше, чем у вас есть, а хорошее само к вам придет.

7. Никогда не живите сожалениями

Как известно, прошлое нельзя изменить. Мусаси считал, что всему есть своя причина, и это является частью нашего пути в жизни. Размышления о том, что вы когда-то сделали, никогда не изменит нынешнего положения вещей.

8. Не печальтесь в расставании.

Постоянные мысли о печальном расставании с друзьями и членами семьи мешает нам продолжать жить. Так как нет никакого способа вернуть ушедших в мир иной, их нужно оставлять в прошлом.

9. В вашей жизни не должно быть места жалобам.

Многие из нас привыкли жаловаться, когда что-то идет не так. Однако согласно учениям Мусаси нам нужно просто позволить этим вещам уходить. Размышления о том, что происходит не так, как мы задумали, только заставляют вас еще больше держаться за прошлое.

О жизни

Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос

И самое важное: имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле.
Память о том, что я скоро умру — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни

Потому что всё остальное — чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала — все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.
Быть самым богатым человеком на кладбище для меня неважно. Ложась спать, говорить себе о том, что сделал что-то прекрасное — вот что действительно важно.
Мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Думаю, пришло время и нам стать полезными человечеству.
Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное — второстепенно.
Не стоит расстраиваться и покидать жизнь. А вот если жизнь покинула тебя, стоит расстроиться.
Смерть — это лучшее изобретение жизни. Она — причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому.
Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток вашего мозга. Однако будьте осторожны — отупеть можно и за компьютером Apple.
Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными.

Путь самурая

10. Не позволяйте вожделению управлять вашей жизнью

Люди сексуальны по натуре, и многие из нас тратят свою жизнь на похотливые мысли. Мусаси говорит о том, что вместо этого нам нужно стремиться к любви и длительным отношениям.

11. Оставайтесь открытым

Не загоняйте себя в узкие рамки, ограничивая себя только одним вариантом будущего. Всегда будьте открыты, чтобы позволить лучшим возможностям войти в вашу жизни.

12. Не будьте рабом ваших владений

Владения и роскошный дом кажутся важными, но существуют вещи, ценность которых намного важнее.

Любовь, здоровье и саму жизнь нужно беречь больше всего в жизни.

13. Научитесь избавляться от ненасытности

Мы часто зацикливаемся на еде и удовольствиях. Однако Мусаси считал, что мы не должны так много предаваться удовольствиям в еде, а еда должна насыщать, но не обязательно быть вкусной.

14. Избавляйтесь от вещей в пользу минимализма

Не держитесь за вещи, которые вам больше не нужны. Даже если они когда-то были важны для вас, от них нужно избавляться, чтобы прожить чистую и простую жизнь.

15. Не верьте чему-то только потому, что вам так сказали

Оставляйте пространство своим мыслям и представлениям. Не следуйте за толпой и не слушайте слепо мнение остальных. Формируйте свои собственные идеи.

Какие люди могут стать снобами?

Кто такой сноб? Большой энциклопедический словарь дает следующее определение: сноб — человек, тщательно следующий вкусам, манерам и т. п. высшего света и пренебрегающий всем, что выходит за пределы его правил; человек, претендующий на изысканно утонченный вкус, на исключительный круг занятий, интересов.

Чтобы понять, что за этим стоит, почему человек становится снобом, обратимся к Системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Системно-векторная психология рассматривает причины того или иного поведения человека через вектора. Вектор — это набор врожденных психических свойств, которые определяют способности, систему ценностей человека и манеру его поведения. Всего есть восемь векторов. У современного человека, в основном, бывает 3-5 векторов. Каждый вектор задает своему обладателю потенциал, который необходимо развить и реализовать.

У людей со зрительным вектором глаза являются особо чувствительной зоной. Эти люди видят мир по-особому, чувствуют его намного тоньше, чем все остальные. У обладателей зрительного вектора доли мозга, отвечающие за зрительный анализатор, в сорок раз больше, чем у людей с другими векторами. Зрительный вектор также отвечает за восприятие информации, ведь 90% информации поступает в мозг посредством зрения.

Эта природная особенность наделяет зрительников огромным творческим и интеллектуальным потенциалом, образным мышлением и высокой способностью к обучению. Они способны видеть и чувствовать красоту мира как никто другой. Зрительным людям хочется, чтобы все вокруг было КРАСИВО.

Кроме того, они обладают максимальной эмоциональной амплитудой: от страха за свою жизнь до любви к другим. В потенциале обладатели зрительного вектора способны испытывать сострадание и сопереживание к другим, а любовь – это их главный смысл жизни. Они могут видеть и ценить не только внешнюю, но и внутреннюю красоту людей. Для этого необходимо развить и реализовать заданный от природы потенциал.

Согласно Системно-векторной психологии Юрия Бурлана, зрительный вектор, как и любой другой, развивается до окончания пубертата, т.е. до 14-16 лет, а реализация свойств вектора – это процесс, который длится всю жизнь. При должном развитии свойств зрительного вектора, его обладатели вносят в общество культуру и искусство, являются носителями идей гуманизма. Они могут успешно реализовываться во всех творческих профессиях.

Также носители зрительного вектора могут воплощать заданные вектором свойства в таких сферах, как медицина и волонтерская работа, или просто помогать людям, которые нуждаются в помощи и поддержке. То есть зрительник проявляет себя там, где есть необходимость тонко чувствовать других людей, сопереживать им, помогать, создавать с ними эмоциональные связи, работать на отдачу.

Такой человек, конечно, не может быть снобом. Чувственно развитый, сопереживающий другим людям, он не ощущает, что он в чем-то выше остальных, и, соответственно, не стремится подчеркивать свое превосходство над ними.

Когда чувственно развитый и реализованный человек со зрительным вектором выражает себя в сострадании и сопереживании, он ощущает себя счастливым. Ведь именно так он наполняет свои настоящие желания. И это наполнение не оставляет места для негативных внутренних состояний, которые может испытывать нереализованный зрительник и которые мешают получать больше радости от жизни, чем провоцируют проявление снобизма.

10 лучших чистых мэшапов TikTok

Вне зависимости от того, забанен ли TikTok или нет, по крайней мере, вы сможете найти на YouTube интересные видео в виде компиляций и гибридных приложений, потому что мы можем быть уверены, что, по крайней мере, YouTube пока никуда не денется. Вот 10 лучших чистых мэшапов TikTok:

Что-то, что заставит вас смеяться.

Или, может быть, какой-то замещающий TikTok, живущий на YouTube с песнями из гораздо более старых тенденций TikTok

Как насчет песни со всеми вашими любимыми песнями из недавнего прошлого?

Или эти забавные бывшие лозы, которые стали вирусными TikToks

Если вы хотите снова пережить танцевальный вызов Renegade.

Еще несколько действительно хороших Blinding Lights…

Или что-нибудь аппетитное и вкусное.

Может быть, посмотрите эти супер смешные из Великобритании.

Старое навсегда золото.

И, как следует из названия, культовый TikToks для винеров.

Миямото Мусаси

1. Научитесь принимать жизнь такой, какая она есть.

Ради своего психического здоровья вам нужно принять ту жизнь, которая была вам дана. Стресс, тревога и отчаяние – это неотъемлемая часть жизни человека, и с ними не надо бороться. Умение принимать самые сложные аспекты жизни сделает вас сильнее.

2. Избавляйтесь от одержимости получить удовольствие.

Мы, люди тратим много времени в погоне за удовольствиями. Мы сдаемся перед пристрастиями к еде, стремимся к продвижению на работе и повышению зарплаты и стали частью общества, зацикленного на сексуальном удовольствии. Самурай объяснил, что мы должны просто жить моментом, наслаждаться удовольствиями, которые приходят к нам естественным образом, а не гоняться за ними.

3. Не действуйте импульсивно.

Нам часто говорят слушать свое сердце, но Мусаси утверждает, что это не самая лучшая идея. Когда у нас возникает чувство, возникшее будто ниоткуда, следование по этому пути может привести вас к неверным решениям. Он советует придерживаться того, что нам уже знакомо, и не поддаваться импульсивным желаниям.

4. Не зацикливайтесь на себе.

Правила самурая

16. Уважайте Богов, но не полагайтесь исключительно на их помощь

На Бога нужно смотреть, но он не может руководить каждым вашим действием. Он должен быть вашим наставником, но, в конечном итоге, человек сам должен проложить свой путь.

17. Не бойтесь умирать

Страх смерти мешает вам жить полной жизнью. Проживайте каждый день по-своему и не бойтесь последствий любого действия.

18. Не используйте оружие без необходимости

Несмотря на мастерское владение мечом, самурай считал, что оружие нужно использовать в редких случаях, и только если это действительно необходимо. Он говорил о том, что человек может себя защищать, но нападение без всякой причины является грехом.

19. Не имейте желания владеть чем-то даже в старости

Многие люди откладывают деньги на старость, чтобы иметь возможность жить безбедно. Однако самурай утверждает, что нам не нужны вещи, чтобы жить счастливо. Он говорил о том, что мы должны жить моментом и не стремиться к счастью в форме владений или материальных вещей.

20. Всегда защищайте вашу честь

Мусаси говорил о том, что единственный способ оставаться собой заключается в том, чтобы следовать своим убеждениям и прожить жизнь с честью.

Миямото Мусаси прожил полноценную и удивительную жизнь, и эти правила, возможно, помогут вам обрести счастье. Некоторые из его идей считали сумасшедшими, призрачными и оторванными от реальности. Но, если он достиг счастья, может быть это поможет кому-то еще?

Что такое мэшап TikTok?

Хотя не вся музыка или контент в TikTok становится проблемой, есть тонны, которые получают достаточно внимания, чтобы стать популярными или узнаваемыми. Мэшапы TikTok — это, по сути, пяти-десятиминутные видеоролики такого рода вирусной музыки, а иногда и розыгрыши или другие типы контента, собранные в одном видео на YouTube. Все время видео разделено на 15-секундные короткие музыкальные клипы, которые используются как часть TikTok для танцевальных задач или просто становятся популярными.

Что такое «чистый» мэшап TikTok?

Если вы думаете, что чистое видео имеет какое-либо отношение к редактированию, то вы ошиблись. Чистый мэшап TikTok на самом деле больше связан с природой контента, который присутствует в мэшапе. Поэтому всякий раз, когда вы видите * чистый * в названии видео, видео в основном одобрено как безопасное для просмотра детьми и подростками.

Что такое «не чистый» мэшап TikTok?

Даже в TikTok есть контент, который не совсем подходит для детей и потенциально является NSFW. От песен, наполненных ругательствами, до супер мерзких шуток, есть контент, который родители не одобрят, или контент, для которого зритель просто слишком молод. Мэшап-видео с подобным контентом поставляются с заявлением об отказе от ответственности * Not Clean *, чтобы гарантировать, что вам будет дано справедливое предупреждение, чтобы держаться подальше от него, если вы не готовы.

10 лучших мэшапов TikTok на август 2020 года

В общем, отличные видео в TikTok, которые вы пропустили.

Музыка, которая зажгла август.

https://www.youtube.com/watch?v=MiL0S5OCwpI

И, конечно же, WAP Карди превратился в проблему.

Конечно, этот список был бы неполным без танцевальных мэшапов.

И несколько забавных.

Мы все тоже любим хороший мэшап Glow Up Transformation!

Некоторый бодипозитив, потому что всем нам нужно напоминание о том, что мы счастливы такими, какие мы есть.

Этот EDM тоже довольно крутой.

И макияж, который действительно великолепен, и мы не можем с ним справиться.

Наконец, этот интересный….

Существует много опасений по поводу запрета TikTok и того, как он повлияет на TikTokers, которые зависят от приложения, чтобы зарабатывать на достойную жизнь. Хотя мы, безусловно, надеемся, что запрет не будет реализован, для тех, кто просто пользуется TikTok для просмотра, все же это является серьезным подтверждением того, что доступ к отличному контенту по-прежнему возможен на таких платформах, как YouTube.

Надеемся, вам понравились эти гибридные приложения! Будьте осторожны и оставайтесь в безопасности.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале — Подписывайтесь:)

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Im-music
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: