Static-x

Карьера музыканта

Приехав в Чикаго, Статик основал со своим другом Кен Джеем группу Deep Blue Dream, однако вместе семьей Уэйну нужно было переехать в Калифорнию. Там он сделал новую попытку, создав группу с Коити Фукуда и Тони Кампосом.

Отличительной чертой музыканта была его креативная прическа. Волосы он укладывал так, что они держались в вертикальном положении. Перед каждым выходом на это отводилось около 20 минут. В молодости он брился, но со временем к его образу добавилась борода.

Static-X привлек много поклонников благодаря своему дебютному альбому «Wisconsin Death Trip», который они выпустили в 1999 году. Фурор произвела песня «Push It», ставшая хитом радио.Далее коллектив выпустил 5 альбомов, после чего распался. Уэйн решил продолжить свое творчество в сольном проекте, и в 2011 году мир увидел его новый альбом Pighammer, создавать который он начал еще в 2007 году. Жена Уэйна Статика его в этом очень поддерживала. Этот альбом занял 97-ю позицию за первую неделю в музыкальном чарте Billboard 200.

После второго распада группы, музыкант собрал новый коллектив под именем Wayne Static, с которым гастролировал по миру. Он надеялся сделать ее не менее популярной, чем известная Static-X.

Участники группы

Текущие члены

  • Тони Кампос — бас, бэк-вокал (1994–2010, 2018 – настоящее время)
  • Коичи Фукуда — соло-гитара, клавишные, программирование (1994–2000, 2005–2010, 2018 – настоящее время)
  • Кен Джей — барабаны (1994–2003, 2018 – настоящее время)
  • Xer0 — вокал, ритм-гитара (2019 – настоящее время)

Бывшие члены

  • Трипп Айзен — соло-гитара (2000–2005)
  • Ник Оширо — ударные (2003–2009)
  • Брент Эшли — бас, бэк-вокал (2012)
  • Энди Кид — бас, бэк-вокал (2012–2013)
  • Диего Ибарра — соло-гитара (2012–2013)
  • Шон Дэвидсон — ударные (2012–2013)
  • Уэйн Статик — вокал, ритм-гитара (1994–2010, 2012–2013, умер в 2014); клавиатуры, программирование (2001–2005, 2012–2013)

Туристические участники

  • Будет охота — барабаны (2009)
  • Беван Дэвис — ударные (2009–2010)

Лента новостей

Скандал

По причине личной жизни Уэйна Статика, а именно жены Теры Рэй, в Static-X возник конфликт, после которого коллектив приостановил свою работу. Группа была распущена, последний ее альбом вышел в 2009 году под названием Cult Of Static.

Несмотря на популярность его группы, его собственные песни не были столь популярны. Музыкант собрал новый состав команды, чтобы начать гастролировать под именем STATIC-X. Он договорился с бывшим бас-гитаристом Тони Кампосом, который также имел права на имя группы, что будет выплачивать половину от заработанных на гастролях денег.

И все было бы хорошо, однако во время выступлений он заработал себе грыжу, продолжать тур Уэйн уже был не в состоянии. Это привело к еще одному конфликту с Тони Кампосом из-за части выручки, ведь всей обещанной суммы он не получил. В результате группа Static-X в 2013 году окончательно распалась.

Музыкальный стиль и влияния

Static-X был описан как промышленный металл,ню-метал, и альтернативный металл. Самопровозглашенный как «зло» дискотека «, Стиль Static-X, согласно Вашингтон Пост, «объединяет электронный элементы, находящиеся под влиянием промышленный художники, такие как Министерство и Тощий щенок с резкостью групп вроде Пантера «. В стиле Static-X также использовались элементы таких жанров, как техно, скоростной металл, и трэш метал.

Уэйн Статик процитировал Хаус как влияние на музыку Static-X. Статик также сказал, что с 1994 по 1996 год он слушал Prodigy и Кристаллический метод. Статик сказал, что он «представлял, что Static-X будет чем-то вроде Prodigy или Crystal Method, и в большей степени на основе электроники». Static-X оказал влияние на Crystal Method, The Prodigy, Зубец, Пантера, Министерство, Korn, Сестры Милосердия, Химические братья, Joy Division, Поцелуй, Мортик, и Лом.

Повторяющимся упоминанием в материале группы было упоминание «Отсего», отсылка к Отсего, Мичиган с песнями, названными в честь города, включая «Отсеголяцию», «Отсего нежить», «Отсегоэлектрик», «Отсего Амиго», «Диско Отсего» и «Отсего плацебо»; Уэйн Статик присутствовал Университет Западного Мичигана и в то время использовали фальшивый документ который утверждал, что он был «деканом из Отсего».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Im-music
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: