Сериал «ход королевы» с музыкой композитора карлоса рафаэля риверы бьет рекорды

Информация о сериале

«Ход королевы» — самый популярный и обсуждаем мини-сериал 2020 года, состоящий из семи серий. Зрителя знакомят с романом известного писателя из Америки «The Queenʼs Gambit». Экранизация повествует историю сироты из глубинки, которая поразила всех мировых гроссмейстеров своим мастерством игры в шахматы. Кинокартина, снятая по книге Уолтера Тевиса, получилась печальной и вдохновляющей. Каждый должен ход королевы смотреть онлайн, ведь такая сюжетная линия создана только в этом телесериале.

Сюжетная линия «Ход Королевы»

Действия, снятые в сериале, проходили во временных рамках с 1950 по 1968 год. Совсем юная Бет оказывается в приюте для детей после автокатастрофы, в которой погибает ее мать. Главная героиня сама чудом уцелела в страшной аварии. Пока каждая воспитанница интерната учится быть послушной и хорошей девочкой, познает мастерство материнства, девятилетняя Бет пропадает в компании мистера Шейбола — завхоза, обитающего в подвале и отдающего предпочтение только шотландскому алкоголю и шахматам.

В подростковом возрасте девочка попадает в неблагополучную семью, где приемная мать употребляет большое количество спиртных напитков. Домохозяйка и невезучий коммивояжер надоели друг другу. К приемной Бет они относятся как к уличному питомцу.

Новая открывающая сцена мини-сериала сразу дает понять зрителю, как изменить жизнь главной героини. В 20 лет девушка будет представлять США на мировом турнире по шахматам. Ее мат не забудут спортсменки из Латинской Америки, России и т.д. Все бы ничего, но данное кино омрачает одно событие. Юная красавица пристрастилась к употреблению транквилизаторов. Началось это еще в интернате. Пагубные препараты позволили шахматистке раскрыть свой талант, но оказалось, что сделка стоила очень дорого.

Кино требует от зрителя концентрации, как игра в настоящие шахматы. Аудитория Netflix уже не впервые создает трудоемкую картину, которая затягивает с первых минут. Сцены игры можно сравнить с психологическим триллером, не смотря на то, что в кадре не показывают доску.

Любовь к шахматам – вот что движет главной героиней на протяжении всей кинокартины.

Основные герои сериала

Главным героем кинокартины является Аня Тейлор-Джой. Она вжилась в роль и смогла сыграть подростка, который не представляет своей жизни без игры в шахматы. Девушка снималась в популярных фильмах: «Ведьма», «Эмма». Но на рыжей девочке мини-сериал не заканчивается. Зрители узнали Билла Кэмпа, который был замечен в проектах: «12 лет рабства», «Джокер»

Если присмотреться к молодым актерам, внимание привлекает Гарри Меллинг. Он снимался в фильме «Гарри Поттер»

Принял участие в популярном мини-сериале и Томас Сэнгстер. Он стал известным из-за большого списка проектов, где он получал роль: «Смерть супергероя», «Яркая звезда», «Финес и Ферб» и т.д.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Im-music
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: